Verseuse «marabout» à fond plat en argent... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Verseuse «marabout» à fond plat en argent uni, le versoir bec de perroquet souligné de filets, la panse armoriée. Le manche en bois brun. Caen, 1773 (lettre O). Maître-Orfèvre: Pierre Hubert Desnoyers, reçu en 1753. Hauteur: 16,4 cm - Poids brut: 381 g
Mes ordres d'achat