Timbale en argent uni posant sur un piédouche... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Timbale en argent uni posant sur un piédouche à contours. Le col fileté et gravé «J. Champion». Granville, vers 1749-176. Maître-Orfèvre: Antoine Fontaine, reçu en 1749, décède en 1761, formé auprès de Thomas Germain à Paris. (Restauration). Hauteur: 9,5 cm - Poids: 120 g Provenance: ancienne collection Claude Gérard Cassan.
Mes ordres d'achat