ÉCOLE ANGLAISE du XIXe siècle, 1821

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Vue de Paris, prise du jardin Beaujon Plume, aquarelle sur deux feuilles. En haut vers le centre, la mention «Paris, from the montagne française of the jardin Beaujon, 28 avril 1821». 20 x 66 cm Provenance: - Galerie Colnaghi, vers 1900 (n° d'inventaire «EJ20» au dos ?). - Vente anonyme, Cannes, n°408, vers 1920 (suivant étiquette au verso).
Mes ordres d'achat