Petite pendule ornée de deux griffons en... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petite pendule ornée de deux griffons en bronze patiné soutenant un trophée d'armes en bronze doré et bronze patiné. Base ornée d'un bas-relief avec les forges de Vulcain. Socle à palmettes. Suspension à fil (balancier manquant). Époque Restauration. Hauteur: 43 cm - Largeur: 17 cm Profondeur: 11 cm
Mes ordres d'achat