MINUSCULE

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MINUSCULE
Poëte en miniature. Paris, Marcilly, 1849. Format 27 x 20 mm, basane verte ornée, dos lisse, tranches dorées, le volume se déboîte, 62 pp. lithographiées, premier f. remonté, dernier f. manquant (reliure de l'époque). Rare almanach, absent de Grand-Carteret. 6 charmantes scènes estampées à pleine page.
Mes ordres d'achat