POMIER (L.)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
POMIER (L.)
L'Art de cultiver les mûriers-blancs, d'élever les vers à soye, et de tirer la soye des cocons. À Paris, chez la veuve Lottin & J. H. Butard, 1754. In-8, XXiv-234-(6 dont les 3 dernières blanches) pp., veau brun marbré, dos à nerfs cloisonné, coupes ornées, tranches rouges, pièce de titre manquante, coiffe inférieure et coins usagés, 2 ff. liminaires rognés plus court (reliure de l'époque). Édition originale. 5 planches hors texte gravées sur cuivre. (Kress, n° 5384).
Mes ordres d'achat