Commode à façade galbée en plaquage de bois... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode à façade galbée en plaquage de bois de violette dans des encadrements en bois de rose ouvrant à deux tiroirs, pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés à motif de rocaille. Estampille de P. Flechy et poinçon de Jurande. Hauteur: 85 cm - Largeur: 97 cm Profondeur: 92 cm Pierre Flechy, reçu Maître en 1756.
Mes ordres d'achat