Petit bureau de pente de forme mouvementée... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 62
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petit bureau de pente de forme mouvementée en placage de bois de violette toutes faces, ouvrant à un abattant formant écritoire, découvrant des casiers, petits tiroirs et secret, deux tiroirs en ceinture. Pieds galbés. Époque Louis XV. Hauteur: 102 cm - Largeur: 82 cm Profondeur: 43 cm (abattant fermé)
Mes ordres d'achat