Table tric-trac en acajou à plateau réversible... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table tric-trac en acajou à plateau réversible garni d'un cuir. Intérieur à jacquet. Deux tiroirs en bouts. Pieds fuselés cannelés. Avec flambeaux en métal argenté et jetons d'ivoire Estampillée Ancellet et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. (Petit accident au plateau). Hauteur: 74 cm - Largeur: 115 cm Profondeur: 61 cm Denis-Louis Ancellet, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat