Paire de vases balustre couverts en porcelaine... - Lot 89 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de vases balustre couverts en porcelaine à décor polychrome tournant orné de putti symbolisant les quatre saisons. Fond bleu de Sèvres à godrons blancs et dorés ornés de cabochons rubis. Couvercles en forme de couronne. Montures en bronze doré. Signés Sabourin. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 55 cm
Mes ordres d'achat