Paire de très grands candélabres ornés de... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 130
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Paire de très grands candélabres ornés de Renommées en bronze patiné tenant deux cornes d'abondance avec quatre lumières chacune en bronze doré. Base en sphère céleste stylisée sur un socle colonne en marbre campan vert. Style Empire, XIXe siècle. (Petits manques). Hauteur: 100 cm
Mes ordres d'achat