Grande console d'applique, les montants antérieurs... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Grande console d'applique, les montants antérieurs en bois doré sculptés et ajourés de têtes d'indiennes, feuillages, guirlandes et griffes. Quatre montants arrière en colonnes. Ceinture ouvrant à trois tiroirs en marqueterie de fleurs sur fond d'ébène. Dessus de marbre bleu turquin. Composée à partir d'un piétement de cabinet d'époque Louis XIV. (Petits accidents). Hauteur: 115 cm - Largeur: 123 cm Profondeur: 57 cm 55
Mes ordres d'achat