Quatre chaises cannées à dossier plat en... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Quatre chaises cannées à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés feuillagés. Trois estampillées I Pothier. Époque Louis XV. (Renforts de coins intérieurs). Hauteur: 91 cm - Largeur: 50 cm Profondeur: 44 cm Jean-Jacques Pothier, reçu Maître en 1750.
Mes ordres d'achat