Grand tapis d'Aubusson orné d'une rosace... - Lot 153 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 153
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Grand tapis d'Aubusson orné d'une rosace centrale fleurie sur un fond aubergine semé de fleurs. Écoinçons fleuris. Importante bordure à guirlandes de fleurs (repliée).
Début du XIXe siècle.
(Usures).

Mes ordres d'achat