Lot 103
700 - 900 EUR
Résultat : 850 EUR

Sesterce (22-23).
Cornes d'abondance entrecroisées avec un caducée, surmontées des têtes des fils de Drusus.
R/ Légende et SC.
C. 1. R.I.C. 42.
Légère traces de nettoyage.
Patine marron. Agréables portraits des jumeaux.
TTB à superbe.
Mes ordres d'achat