Lot 127
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Sesterce (80). Thrace (?).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Paix debout à gauche, tenant une branche d'olivier et une corne d'abondance.
C. -. R.I.C. 498. R.P.C. 501.
Léger point de corrosion au revers.
Patine brun-vert. Atelier rare. Presque superbe
Provenance: vente Gorny, Munich, 21 octobre2002, n°518.
Mes ordres d'achat