Sesterce (80). Thrace (?). Sa tête laurée... - Lot 127 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Sesterce (80). Thrace (?). Sa tête laurée à droite. R/ La Paix debout à gauche, tenant une branche d'olivier et une corne d'abondance. C. -. R.I.C. 498. R.P.C. 501. Léger point de corrosion au revers. Patine brun-vert. Atelier rare. Presque superbe Provenance: vente Gorny, Munich, 21 octobre2002, n°518.
Mes ordres d'achat