Lot 141
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Sesterce (115)
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ Trajan assis sur une estrade, haranguant des soldats.
C. 178. R.I.C. 657.
Patine marron brillante. Flan large.
Revers recherché. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat