Sesterce. Sa tête laurée à droite. R/ Pertinax... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Sesterce. Sa tête laurée à droite. R/ Pertinax sacrifiant à gauche sur un trépied. C. 58v. R.I.C. 24. Anciennement nettoyé. Patine brun-vert. Beau portrait. Très rare. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat