MAGNIA URBICA, épouse de Carin Antoninien. Son... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
MAGNIA URBICA, épouse de Carin Antoninien. Son buste diadémé et drapé à droite, posé sur un croissant. R/ Vénus debout à gauche, tenant un casque et un sceptre. C. 17. R.I.C. 343. Patine brune. TTB à superbe. Provenance: vente Lanz, Munich, 30 juin 1987, n°843.
Mes ordres d'achat