Lot 228
150 - 250 EUR
Résultat : 200 EUR

MAGNIA URBICA, épouse de Carin Antoninien.
Son buste diadémé et drapé à droite, posé sur un croissant.
R/ Vénus debout à gauche, tenant un casque et un sceptre.
C. 17. R.I.C. 343.
Patine brune. TTB à superbe.
Provenance: vente Lanz, Munich, 30 juin 1987, n°843.
Mes ordres d'achat