Lot 229
600 - 800 EUR
Résultat : 650 EUR

NIGRINIEN († 284) Antoninien (284-285).
Sa tête radiée à droite. R/ Autel allumé.
C. 5. R.I.C. 474.
Patine brune. Très rare. TTB à superbe.
Provenance: vente Gorny, Munich, 17 avril2008, n°442.
Mes ordres d'achat