Lot de 12 monnaies divisionnaires en argent... - Lot 375 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 375
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de 12 monnaies divisionnaires en argent de Louis XIII à Louis XVI: demi écu, quart d'écu, 15 sols, douzième d'écu... Joint écu de Louis XV (1724H), 8 jetons en argent principalement du XVIIIe siècle (Trésor royal, Ville de Châlons...), un jeton en cuivre du XVIe siècle et une pièce de 12 deniers de Louis XVI. Les 23 exemplaires. TB et TTB.
Mes ordres d'achat