Bouillon rond couvert et un présentoir en... - Lot 383 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 383
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Bouillon rond couvert et un présentoir en argent uni 950 millièmes. Le présentoir souligné d'une moulure de godrons, monogrammé dans un écu. Le bouillon à anses de section géométrique, la prise serpentiforme sur un tertre en forme de fleur. Pour le dormant, Paris, 1789, Maître-Orfèvre: Jean François Nicolas Carron. Pour le bouillon: Paris, 1809-1819, Orfèvre: AMD non identifié. (Restauration). Poids: 545 g
Mes ordres d'achat