Verseuse en argent 950 millièmes posant sur... - Lot 384 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 384
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Verseuse en argent 950 millièmes posant sur trois pieds griffe à attaches godronnées, le corps et le couvercle soulignés de moulures d'entrelacs fleuronnés, le versoir tête de cheval, le fretel en forme de fruit, l'anse en bois noirci. Paris, 1809-19 (couvercle) et Province, 1819-1838 (corps). Hauteur: 32 cm Poids brut: 1,045 kg
Mes ordres d'achat