Huilier-vinaigrier en argent posant sur quatre... - Lot 389 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 389
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Huilier-vinaigrier en argent posant sur quatre pieds à attaches feuillagées, le bassin à contours, souligné de filets et agrafes coquille. Les porte-burettes ajourés à décor de cartouches soulignés de pampres. Monogramme sous le fond. Paris, 1776 (lettre N), Maître-Orfèvre: Nicolas Louis Dardet, reçu en 1773. Longueur: 28,5 cm - Poids: 580 g
Mes ordres d'achat