Verseuse égoïste tripode en argent uni, posant... - Lot 390 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 390
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse égoïste tripode en argent uni, posant sur pieds patins à attaches cartouche, versoir couvert cannelé, couvercle à charnière et appui-pouce à enroulement, le fretel en forme de bouton, manche latéral en bois noirci. Paris, 1785, Maître-Orfèvre: René Pierre Ferrier. (Petits chocs et restauration sur le fond). Hauteur: 12,5 cm - Poids brut: 215 g
Mes ordres d'achat