Cafetière tripode en argent uni de forme... - Lot 392 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 392
Estimation :
500 - 700 EUR
Cafetière tripode en argent uni de forme balustre, le versoir couvert cannelé, le couvercle à appui pouce, la prise en forme de bouton de fleur sur un tertre feuillagé. Le manche en bois noirci. Paris, 1782 (lettre T), Maître-Orfèvre: Antoine Marcillac. (Restaurations). Hauteur: 21,5 cm - Poids brut: 620 g
Mes ordres d'achat