Paire de saupoudroirs en argent uni de forme... - Lot 395 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 395
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de saupoudroirs en argent uni de forme balustre à décor gravé d'un crest. Le couvercle repercé à motifs de losanges et rinceaux feuillagés, sommé d'un fretel toupie. Londres, 1742. Maître-Orfèvre: incomplet (M ?) dans un ovale. (Couvercles doublés pour consolidation, et non poinçonnés, choc sur le fretel). Hauteur: 16 cm Poids brut: 410 g
Mes ordres d'achat