Timbale tulipe en argent gravée sur deux... - Lot 397 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 397
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Timbale tulipe en argent gravée sur deux registres de guirlandes et réserves de fleurs et agrafes, posant sur un piédouche ornée d'une moulure d'oves. Paris, 1773 (lettre K). Maître-Orfèvre: Jacques Famechon, reçu en 1770. (Restauration sous le piédouche, léger enfoncement). Hauteur: 13 cm Poids: 205 g
Mes ordres d'achat