Verseuse marabout en argent uni, monogrammée,... - Lot 398 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 398
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Verseuse marabout en argent uni, monogrammée, le couvercle à appui-pouce coquille, le fretel en forme de fleur, l'anse en bois noirci. Draguignan, 1779. Maître-Orfèvre: probablement Melchior Latil. (Légers chocs sur le fond, monogramme postérieur). Hauteur: 15,5 cm Poids brut: 350 g
Mes ordres d'achat