Service à thé et café en argent 950 millièmes,... - Lot 403 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 403
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Service à thé et café en argent 950 millièmes, modèle à pans posant sur un piédouche godronné, le col souligné d'une frise de coquilles et volutes feuillagées sur fond amati. Les anses en bois. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre: Foiret Le Corviger. (Chocs et enfoncements des pieds du crémier et de la théière). Poids brut: 2,080 kg
Mes ordres d'achat