Ménagère en argent 950 millièmes modèle à... - Lot 410 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 410
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Ménagère en argent 950 millièmes modèle à légers contours monogrammé comprenant: dix-huit couverts et dix-huit fourchettes de table, dix-huit couverts à entremet, douze couverts à poisson, dix-huit fourchettes à huître, douze fourchettes à gâteau, douze pelles à glace, quinze cuillers à café, trente-six couteaux de table, dix-huit couteaux à fruit, lames argent, dix-huit couteaux à fromage et seize pièces de service (pince à sucre, couverts de service à glace, couvert à salade, deux pinces à asperges, trois pièces de service à hors d'oeuvre, deux cuillers saupoudreuses, deux pelles de service, une louche, une cuiller à sauce). Orfèvre: Keller. Poids: 12,255 kg Poids brut des couteaux et pièces de service, manches en argent fourré: 4,975 kg On y joint un couvert à salade en métal argenté. Dans un coffre monogrammé contenant cinq plateaux, marqué sur la serrure «Gustave Keller, 22 rue Joubert Paris».
Mes ordres d'achat