Service à thé et café en argent 950 millièmes,... - Lot 412 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 412
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Service à thé et café en argent 950 millièmes, comprenant: une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier de forme balustre posant sur piédouche décoré en repoussé de godrons, fleurons et tors de laurier. Les fretels en forme de fruit. Les anses en bois. Orfèvre: Raoul Mauger. (Chocs, manque un charnon). Poids brut: 2,205 kg
Mes ordres d'achat