Cendrier couvert en argent 950 millièmes... - Lot 414 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 414
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Cendrier couvert en argent 950 millièmes en forme de lampe à huile posant sur bâte agrémentée d'un grattoir. L'anse à appui pouce feuillagé, le couvercle à charnière, le fretel en forme de fruit sur tertre de pétales rayonnant. Minerve. Signé sur le fond André Souabe (?), Palais Royal. Poids: 220 g
Mes ordres d'achat