Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 415 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 415
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle baguette décoré en applique de feuillages et monogrammé, comprenant: douze couverts de table, onze couverts à entremet, les spatules ajourées, douze couteaux de table et douze couteaux à entremet, manches en argent fourré et lame inox (L. Chastel). Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvre: Boyer Callot (un calice surmonté d'une couronne de comte). (Légère usure des dents). Poids couverts: 3,025 kg Poids brut des couteaux: 2,200 kg
Mes ordres d'achat