Service à thé et café en argent 950 millièmes,... - Lot 416 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 416
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Service à thé et café en argent 950 millièmes, de forme balustre décoré en repoussé de godrons tors et frises de vagues posant sur quatre pieds à enroulement à attaches feuillagées. Les fretels en forme de rose. Il comprend: une théière, une cafetière, manche latéral en bois, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre: Tétard. Poids brut: 2,015 kg On y joint un passe-thé en métal argenté (légers chocs).
Mes ordres d'achat