Boîte à timbres de forme rectangulaire en... - Lot 457 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 457
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Boîte à timbres de forme rectangulaire en argent 950 millièmes, la doublure en vermeil à quatre compartiments, le couvercle à charnière décoré en repoussé d'une couronne comtale entre deux cygnes et feuillages.
Minerve, Orfèvre: pourrait être Alfred Lecorazet.
(Légers enfoncements sur un angle).
Poids: 130 g
On y joint un coupe-papier en métal argenté, le manche ajouré à décor de cordage (longueur: 23 cm).
Mes ordres d'achat