Auguste RAFFET (1804-1860)

Lot 23
Estimation :
8000 - 8000 EUR
Auguste RAFFET (1804-1860)
Scènes de la vie de Napoléon Bonaparte Suite de vingt-quatre aquarelles, certaines signées. 12 x 9,5 cm "Collection d'aquarelles originales par Raffet ayant servi à l'illustration des ouvrages de M. Thiers". Album relié au chiffre de Napoléon III
Mes ordres d'achat