Jacob-Ferdinand VOET (Anvers, 1639-Paris, 1689)

Lot 39
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Portrait de Diane Gabrielle de Thianges-Mancini Huile sur toile, rentoilée. 73 x 61 cm Provenance: vente Monte-Carlo, 26 octobre 1981, n° 531, ancienne collection du comte de F. Bibliographie: Francesco Petrucci, Ferdinand Voet, 1639- 1689, detto Ferdinando de'ritratti. Rome, 2005 p. 189, n° 122b.
Mes ordres d'achat