Allemagne, royaume de Bavière - Ordre du... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Allemagne, royaume de Bavière - Ordre du Mérite de Saint-Michel, fondé en 1693, réorganisé en 1837, réduction d'un bijou de grand-croix ou de commandeur du premier type (1837-1887), orné de l'archange sur des éclairs, argent et émail (éclats de surface). 29 x 17 mm France, milieu du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat