Lot 6
60 - 80 EUR
Résultat : 180 EUR

Allemagne, anciens états, lot de quatre miniatures: Mecklembourg-Schwerin, ordre du Griffon, croix en vermeil et émail uniface, sans anneau (16,5 x 15,5 mm); Saxe, ordre d'Albert le Valeureux, croix d'argent du premier type (1858- 1876), le centre en or émaillé (20 x 14 mm); duchés de Saxe, ordre de la Maison Ernestine, croix de chevalier en argent, le centre en or émaillé, poinçon tête de sanglier (19 x 12 mm); Waldeck Pyrmont, ordre de la Croix d'Honneur, IVe classe en argent, le centre en or émaillé (16 x 15 mm).
France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat