Lot 9
80 - 120 EUR
Résultat : 100 EUR

Amérique du Sud, lot de sept miniatures:
Argentine, médaille commémorative de la bataille de Corrientes, 25 mai 1865, en bronze (14 x 10 mm); Bolivie, ordre du Condor des Andes, croix de chevalier en or et émail (21 x 13 mm, poids brut: 2 g); Colombie, État souverain de Bolivar, médaille de reconnaissance de la Patrie, demi-taille en argent, bélière fixe, poinçon tête de sanglier (28 x 21 mm); Équateur, ordre national du Mérite, croix de chevalier en or, poinçon tête d'aigle (21 x 12 mm, poids: 1,5 g); ordre du Mérite sportif bolivarien, trois croix de chevalier en argent, vermeil et émail (16 x 15 mm), toutes sans rubans.
France, XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat