Amérique Centrale et Amérique du Sud, lot... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Amérique Centrale et Amérique du Sud, lot de sept miniatures: Brésil, médaille Maréchal Thaumaturgo de Azevido en bronze (15 mm); Chili, médaille des Libérateurs du Pérou, 1820, en argent ajouré, poinçon tête de sanglier (20 x 10 mm); Cuba, ordre du Mérite naval, croix de chevalier en vermeil et émail, poinçon tête de sanglier (16 x 14 mm); République Dominicaine, ordre de Trujillo, croix en or et émail, poinçon tête d'aigle (22 x 14 mm, poids brut: 3,3 g); Panama, ordre de Manuel Amador Guerrero, croix de chevalier en or et émail, poinçon tête d'aigle (17 x 15 mm, poids brut: 1,8 g); Pérou, croix des Forces aériennes en vermeil, poinçon tête de sanglier (21 x 15 mm); Pérou, croix du Centenaire de l'Indépendance en argent patiné, poinçon tête de sanglier, ruban (27 x 15 mm). France, XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat