Lot 14
80 - 120 EUR
Résultat : 400 EUR

Autriche - Médaille commémorative de l'insurrection hongroise de 1848, en argent au profil à droite du Feldmarchall Alfred Fürst zu Windischgraetz, rendu portable par un anneau, la tranche gravée postérieurement d'une dédicace patriotique «IN ALLERWÄRMSTER DANK BARKEIT FUR LIEBES TRADITIONELLES VERSTÄNDNIS 2.II.18».
40 mm
Autriche, seconde moitié du XIXe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat