Pays baltes, lot de sept miniatures: - Estonie:... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 400EUR
Pays baltes, lot de sept miniatures: - Estonie: ordre de la Croix-Rouge, une croix de chevalier en vermeil et émail, le centre en or, poinçon double tête aigle/sanglier (22 x 15 mm); deux médailles de la guerre d'Indépendance 1918-1920 en bronze patiné (15 et 13 mm). - Lettonie: ordre des Trois Étoiles, deux croix de chevalier, en or et émail, poinçon tête d'aigle (25 x 16 mm, poids brut: 3,4 g et 24 x 15 mm, poids: 2,9 g); ordre de la Croix-Rouge, une croix de chevalier en or et émail, uniface, poinçon tête d'aigle et de la maison Lemaitre (18 x 14 mm, poids brut: 1,9 g). - Lituanie: ordre de Gediminas, une croix de chevalier du premier type en argent, vermeil et émail, avec ruban, les autres sans (17 x 15 mm). France, entre-deux-guerres. TTB à SUP
Mes ordres d'achat