Belgique - lot de six médailles sans ruban:... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Belgique - lot de six médailles sans ruban: une croix des «Descendants des Combattants de 1830» de la ville de Liège en bronze patiné (29 x 25 mm); une médaille commémorative de 1870-1871 en bronze (31 mm); une médaille du Centenaire de l'Indépendance 1830-1930, en bronze argenté (41 x 32 mm); une médaille des évadés 1940-1945 en bronze (47 x 39 mm); deux médailles du travail, une Ire classe, une IIe classe, en bronze argenté, doré et émaillé (61 x 27 mm). Belgique, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat