Belgique - Lot d'une quarantaine de médailles... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Belgique - Lot d'une quarantaine de médailles miniatures sans rubans: - Ordre du Lion, une médaille en argent (14 mm), - Ordre de Léopold II, sept médailles, trois en argent, quatre en bronze (13,5 mm), - Une médaille commémorative de 1870-1871 en bronze (14 mm), - Trois médailles du Jubilé de Léopold II en vermeil, poinçon tête de sanglier (deux de 15 mm, une de 12 mm), - Une médaille de l'Yser en bronze (13 mm), - Une médaille de la campagne d'Afrique 1914-1917 en bronze argenté (15 mm), - Une médaille du Comité national en bronze argenté (14 mm), - Une médaille du Centenaire de l'Indépendance, 1830-1930, en bronze argenté (13 mm), - Huit médailles militaires en argent (15 mm), - Onze médailles civiques pour service durant la guerre 1914-1914, une en argent, poinçon tête de sanglier (17 mm), dix en bronze (15,5 mm), - Sept médailles du travail en argent et émail. Belgique, France, fin du XIXe et XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat