Cameroun - Médaille des Chemins de Fer, médaille... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Cameroun - Médaille des Chemins de Fer, médaille en vermeil, premier type frappé de la légende «République fédérale du Cameroun» (jusqu'en 1972), revers «Ministère des Transports et des Mines», poinçon de la maison Arthus- Bertrand pour l'exportation, sans ruban. 32 mm France, second quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat