Congo (Brazzaville) - Ordre du Mérite Congolais,... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Congo (Brazzaville) - Ordre du Mérite Congolais, fondé en 1959, ensemble de grand officier comprenant le bijou en bronze doré et émail avec ruban à rosette et la plaque en bronze argenté chargée de l'étoile de l'ordre en bronze doré, poinçon de la maison Arthus-Bertrand. Dans l'écrin d'origine signé. Le bijou: 53 x 51 mm - La plaque: 88 mm France, fin du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat