Congo (Brazzaville) - Ordre du Dévouement Congolais,... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 62
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Congo (Brazzaville) - Ordre du Dévouement Congolais, fondé en 1960, étoile de chevalier du modèle de la République populaire du Congo (1969-1992), en métal argenté et émail (défauts de cuisson, manque le centre du revers), sans ruban. On joint une Médaille d'honneur en bronze sans ruban (35 mm). 62 x 57 mm France, dernier quart du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat