République de Corée - Grand ordre du Mugunghwa,... - Lot 63 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
République de Corée - Grand ordre du Mugunghwa, fondé en 1949, deux miniatures du bijou du type en usage depuis 1973, en vermeil et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban. 23 mm France, dernier quart du XXe siècle. SUP Le grand ordre du Mungunghwa, à classe unique, est réservé aux chefs d'État.
Mes ordres d'achat